榮譽榜18-19 5至7月份

7月12日 本校四位同學於香港天主教教區學校聯會(小學組)第五屆數學比賽中獲得獎項

本校四位同學於香港天主教教區學校聯會(小學組)第五屆數學比賽中獲得個人賽三等獎
 

得獎同學包括:5A林柏陶, 4A薛芷晴, 4A黃歷祈, 4D洪智賢

7月12日 本校多位同學於世界數學及解難評估2019春中獲得獎項

本校多位同學於世界數學及解難評估2019春中獲得:

 

4A

黃歷祈

數學良

 

4B

梁雅旻

數學良

 

4D

王朝旭

數學良

 

4D

周昱謙

數學良

 

4D

鄒嘉濤

數學良

 

5A

陳丞哲

數學良

 

5A

梁子峰

數學良

 

5A

彭浚雨

數學良

 

5B

陳思雨

數學良

 

5B

羅香香

數學良

 

4A

薛芷晴

數學良

解難良

5A

姚碾佚

數學良

解難良

2C

洪樂軒

數學優

 

4D

洪智賢

數學優

 

4D

曾卓謙

數學優

解難良

5A

林柏陶

數學優

解難良

5A

練衍佟

數學優

解難良

7月12日 本校多位同學於數學思維大激鬥 2019中獲得獎項

本校多位同學於數學思維大激鬥 2019中獲得:

1A

鍾正浩

銀獎

1B

關雋曦

銅獎

1B

劉彥廷

銅獎

3B

陳業璁

銅獎

3B

余卓謙

銅獎

4A

薛芷晴

銅獎

4A

黃歷祈

銅獎

4D

洪智賢

金獎

5A

姚碾佚

銅獎

團體獎( MERIT)

1A

鍾正浩

 

1B

何俊良

 

1B

關雋曦

 

4A

薛芷晴

 

4A

黃歷祈

 

4D

洪智賢

 

7月12日 2D鍾正匡同學於第26屆香港小學數學奧林匹克比賽中獲得獎項

2D鍾正匡同學於第26屆香港小學數學奧林匹克比賽中獲得銅獎

7月12日 1B羅希瑤同學於港澳埠際奧數盃中獲得獎項

1B羅希瑤同學於港澳埠際奧數盃中獲得 銅獎

7月8日 本校多位弦樂團同學於JSMA 聯校音樂大賽2019中獲得獎項

本校多位弦樂團同學於JSMA 聯校音樂大賽2019中小學合奏(弦樂)奪得金獎

 

得獎同學包括:6A黃願臻, 5A黃朗珈, 5B羅羚, 6A符煦頤, 6D李樂宜, 6A林沚琦, 6A黃以逸, 4B黎焯郗, 6D李卓峰

7月8日 本校多位弦樂團同學於JSMA 聯校音樂大賽2019中獲得獎項

本校多位弦樂團同學於JSMA 聯校音樂大賽2019中小學合奏(弦樂)奪得金獎

 

得獎同學包括:6B王煒言, 4C陳諾軒, 5A林柏陶, 6A施昊恩, 6A陳思行, 6B曾裕恩, 6B呂啟淳

7月8日 本校弦樂團於JSMA 聯校音樂大賽2019中獲得獎項

本校弦樂團於JSMA 聯校音樂大賽2019中弦樂團(小學組)奪得金獎

7月8日 4A黃子遊同學於JSMA 聯校音樂大賽2019中獲得獎項

4A黃子遊同學於JSMA 聯校音樂大賽2019中小學鋼琴獨奏-公開組獲得優異

7月8日 3D趙智浠同學於2019香港青少年鋼琴大賽中獲得獎項

3D趙智浠同學於2019香港青少年鋼琴大賽中獲得 銅獎

速算至尊

速算至尊得獎同學:

 

第一名 6A 丘學鈞
第二名 6B 方頌銘
第三名 6A 陳立榮

校內Rummikub比賽

校內Rummikub比賽得獎同學:

 

冠軍 6B 陳博謙
亞軍 6C 陳俊達
季軍 6D 江俊軒

7月5日 本校三位同學於港澳盃中獲得獎項

本校三位同學於港澳盃中獲得:

 

6A 陳祉穆
-初賽銀獎, 晉級賽銅獎

6C 陳俊達
- 初賽金獎

6A 丘學鈞
- 初賽金獎, 晉級賽金獎

7月5日 6A丘學鈞同學於華夏盃中獲得獎項

 6A丘學鈞同學於華夏盃中獲得:

初賽一等獎

晉級賽特等獎

總決賽狀元獎

7月5日 本校五位同學於2019香港小學數學精英選拔賽中獲得獎項

本校六位同學於2019香港小學數學精英選拔賽中分別獲得證書:

 

6B 方頌銘
- 計算競賽三等獎

6B 梁嘉希
- 計算競賽三等獎

6D 江俊軒
- 數學競賽三等獎
6A 吳朗軒
- 計算競賽三等獎
- 總成績三等獎
6C 陳俊達
- 計算競賽三等獎
- 數學競賽三等獎
- 總成績三等獎
6A 莫卓軒
- 計算競賽三等獎
- 數學競賽二等獎
- 總成績二等獎

7月5日 本校四位同學於第十四屆香港小學數學創意解難比賽(初賽)中獲得獎項

本校四位同學於第十四屆香港小學數學創意解難比賽(初賽)中獲得金獎

 

參與同學包括:6A 丘學鈞, 6A 吳朗軒, 6C 陳俊達, 6D 江俊軒

7月5日 本校兩位同學於第十一屆德信盃數學邀請賽中獲得獎項

本校兩位同學於第十一屆德信盃數學邀請賽中分別獲得:

 

一等獎 - 6A 丘學鈞

二等獎 - 6A 莫卓軒

7月5日 本校多位同學於全港小學數學比賽(2-18-2019)(九龍城區)中獲得獎項

本校多位同學於全港小學數學比賽(2-18-2019)(九龍城區)中獲得:

金獎 - 6A 丘學鈞, 6A 吳朗軒, 6C 陳俊達

銅獎 - 6D 江俊軒, 6A 陳祉穆, 6A 莫卓軒

7月5日 本校三位同學於數學思維大激鬥中獲得獎項

本校三位同學於數學思維大激鬥中獲得:

 

個人獎:

6A 丘學鈞 獲得金獎
6A 吳朗軒 獲得銀獎
6C 陳俊達 獲得銀獎

 

 

團體獎:

6A 丘學鈞, 6A 吳朗軒, 6C 陳俊達

 

 

7月5日 本校多位同學於世界數學及解難評估(2019春)中獲得獎項

本校多位同學於世界數學及解難評估(2019春)中獲得:

 

8-11歲  
6A 陳立榮 數學良
6A 黎穎芯 數學良
6B 戴塱彥 數學良
6A 陳家韻 解難良
6B 梁嘉希 解難良
6D 陳瑞希 解難良
6B 陳浚諾 數學良, 解難良
6A 趙暘廷 數學優
6A 李文程 數學優, 解難良
12-14歲  
6A 莫卓軒 數學良
6C 陳俊達 數學良
6A 陳祉穆 解難良
   
世數精英邀請賽2019
6D 江俊軒

 

7月5日 本校多位同學於伴你高飛獎項計劃中獲得獎項

本校多位同學於伴你高飛獎項計劃中獲得獎狀及兩張迪士尼入場票

 

得獎同學包括:

2A 鄭雅心 2B 李卓謙 2C 陳栩晴 2D 廖文謙
3A 甄梓淇 3B 劉梓朗 3C 邱永曦 3D 林明快
4A 王綺嵐 4B 梁雅旻 4C 鄧倪嘉 4D 曾卓謙
5A 黃朗珈 5B 張家源 5C 劉嘉怡 5D 吳沛妍
6A 黃以逸 6B 吳雅晴 6C 陳康泰 6D 陳瑞希

 

7月4日 本校多位同學於香港賽馬會社區資助計劃- 美荷樓香港精神學習計劃「兩代情」徵文比賽中獲得獎項

本校多位同學於香港賽馬會社區資助計劃- 美荷樓香港精神學習計劃「兩代情」徵文比賽中獲得優異獎

 

得獎同學包括:4B 曾泓昌, 4B 梁子翹, 4B 黃

7月2日 中普班際朗誦比賽(校內)結果

各級得獎班別

一年級:1B (唐詩-李白-靜夜思), 1D (兒歌-小兔子乖乖)
二年級:2A (唐詩-王維-鳥鳴澗)
三年級:3A (唐詩-柳完元-江雪)
四年級:4D (新詩-戴望舒-在天晴了的時候)
五年級:5D (錢鶴灘-明日歌)

7月2日 本校多位同學於2018年度甬粵港作文競賽中獲得獎項

本校多位同學於2018年度甬粵港作文競賽中分別獲得:


六年級組

6C 陳麗穎 獲得殿軍
6A 曾穎, 6B 梁嘉希, 6A 陳思行, 6A 丘學鈞, 6A 王翊溱, 6A 林咏彤, 6D 吳春柔, 6B 鄭雅禧 皆獲得優異


五年級組

5A 黃若芊 獲得季軍
5A 麥柏翹, 5B 黃芷蕎 獲得殿軍
5B 余雋穎, 5C 馬瑋琳, 5A 劉亦宸, 5B 陳思雨, 5A 畢一元, 5B 李浩軒 皆獲優異


四年級組

4D 龐煦穎 獲得季軍
4C 廖峻霆, 4B 姚詩悅, 4B 蘇子揚, 4C 陳諾軒, 4D 李天浩, 4A 蒒芷晴, 4A 黃歷祈, 4C 鄧敬儒, 4D 曾卓謙 皆獲得優異

6月27日 本校多位同學於香港學校舞蹈節獲得獎項

本校多位同學於香港學校舞蹈節獲得

 

查查查乙級獎
得獎同學包括:6B 蘇凱莉, 6C 陳麗穎, 5B 陳思雨, 5C 李芷殷, 5A 王栩怡, 4C 傅楚斯, 5B 趙雅彤, 5C 黃穗鈞,

 

牛仔舞乙級獎

得獎同學包括:5B 趙雅彤, 5C 黃穗鈞

6月27日 6A 吳朗軒於2018-2019年度小學區際游泳比賽獲得獎項

6A 吳朗軒於2018-2019年度小學區際游泳比賽獲得男子甲組4X50米自由泳接力殿軍

6月27日 3A 張影童於群青體育舞蹈比賽獲得獎項

3A 張影童於群青體育舞蹈比賽獲得

- 個人森巴舞第二名

- 個人牛仔舞第二名

- 個人查查查第一名

6月27日 5B 余雋穎於2018-2019年度九龍北區小學校際游泳比賽獲得獎項

5B 余雋穎於2018-2019年度九龍北區小學校際游泳比賽獲得

- 女子乙組100米蛙泳冠軍(刷新大會紀錄)

- 女子乙組傑出運動員

6月27日 4A 梁詩琪於香港業餘游泳總會屬會新秀游泳比賽2019獲得獎項

4A 梁詩琪於香港業餘游泳總會屬會新秀游泳比賽2019獲得:

10歲女子組

- 50米自由泳季軍

- 50米背泳冠軍

6月27日 本校多位同學於天主教伍華小學2018-2019陸運會友校4x100米接力邀請賽獲得獎項

本校多位同學於天主教伍華小學2018-2019陸運會友校4x100米接力邀請賽獲得:

 

友校4x100米接力邀請賽男子組亞軍

參與同學包括:6A 陳湋璁, 6B 方頌銘, 6B 馬家聰, 6A 吳朗軒

 

友校4x100米接力邀請賽女子組優異獎

參與同學包括:5A 雲靖嵐, 5B 邱梓晴, 5C 劉嘉怡, 5D 李卓菲, 5B 李希彤

6月27日 本校多位同學於18-19年度九龍北區小學校際乒乓球比賽獲得獎項

本校多位同學於18-19年度九龍北區小學校際乒乓球比賽獲得男子甲組優異獎

 

參與同學包括:6B 譚竣遠, 5B 張家源, 6B 戴塱彥, 6C 陳俊遠

6月27日 本校多位同學於2018-2019年度九龍北區小學校際籃球比賽獲得獎項

本校多位同學於2018-2019年度九龍北區小學校際籃球比賽獲得:

 

男子組優異獎
參與同學包括:4B 王俊熙, 5A 姚碾佚, 5A 徐晧朗, 5B 張家源, 5B 鍾伽朗, 5B 梁皓天, 5C 李震楠, 5D 李柏熹, 6A 林鍵甯, 6B 陳子喬, 6B 梁堅成, 6B 馬家聰, 6C 姚祖耀

 

女子組優異獎

參與同學包括:4A 王綺嵐, 4B 黃筠晴, 4B 姚詩悅, 5B 羅羚, 5B 袁藝寧, 5C 劉嘉怡, 6A 陳思行, 6A 李汶希, 6A 曾穎, 6B 曾裕茵, 6C 霍芍橋, 6D 郭沛盈

6月27日 本校多位同學於全港分區小學跳繩比賽2019獲得獎項

本校多位同學於全港分區小學跳繩比賽2019獲得:

 

4B 姚詩悅獲得跨下二式亞軍

4C 陳璟堯獲得側攞開跳(左右)冠軍

4D 王梓樂獲得跨下二式冠軍及交义開跳冠軍

5A 黃若芊獲得後單車步季軍及單車步殿軍
5D 張智傑獲得側攞開跳(左右)亞軍及單車步殿軍
6B 梁堅成獲得側攞開跳(左右)亞軍及單車步殿軍

6C 姚祖耀獲得交义開跳殿軍及二重跳季軍

6月27日 1B 翁穎儀於屯門國際標準舞及拉丁舞公開賽獲得獎項

1B 翁穎儀於屯門國際標準舞及拉丁舞公開賽獲得

- 本港組幼兒初級組單人喳喳喳組季軍

6月27日 本校兩位同學於龍城<基本法>填色創作比賽獲得獎項

本校兩位同學於龍城<基本法>填色創作比賽獲得優異獎

 

得獎同學:4B 梁子翹, 3D 趙智浠

6月27日 6D蔡逸瑜於回歸盃2019圍棋公開賽勇奪獎項

 6D蔡逸瑜於回歸盃2019圍棋公開賽勇奪冠軍

6月27日 本校多位同學參加長幼共融服服獲得嘉許

嘉許同學包括:5D 朱慧嘉, 5C 巫嘉豪, 5C馬瑋琳, 5C 黃穗鈞, 5C張可澄, 5B 黃芷蕎, 5B 曹雅螢, 5A 鄧鎧琪, 5A 張靖芊, 4D符賢浩, 4C 黃悅蕎, 4A 區梓機, 3D 陳思睿

6月25日 1B 羅希瑤於三個比賽獲得獎項

1B 羅希瑤於以下三個比賽獲得獎項

 

第七十屆香港學校朗誦節2018 獲得詩詞季軍

第十二屆全港學校朗誦比賽 獲得P1詩歌亞軍

2019粵港澳大灣區普通話唐詩朗誦大賽(香港賽區) 獲得季軍

6月14日 本校四位同學於教協英文辯論比賽中獲得獎項

本校四位同學於教協英文辯論比賽(小學組)中獲得亞軍

 

參與同學包括:6A 陳思行, 6A 李智壹, 6A 施昊恩, 6A 王翊溱

 

另外,6A 王翊溱於總決賽中獲得Best Speaker