榮譽榜19-20 11至12月份

12月6日 本校女子田徑隊(甲組) 於九龍北區校際田徑比賽中獲得多個獎項

本校女子田徑隊(甲組) 於九龍北區校際田徑比賽中獲得:

 

-女子甲組團體殿軍

成員包括:6D 李汛洳, 6A雲靖嵐, 6B 邱梓晴, 6D 吳沛妍, 6B 李希彤, 6B 李芷殷, 6C 劉嘉怡, 6B 羅羚

 

6B 邱梓晴於女子甲組200米獲得季軍

 

6D 吳沛妍於女子甲組400米獲得亞軍

 

-女子甲組4x100米獲得殿軍

成員包括:6D 李汛洳, 6A雲靖嵐, 6B 邱梓晴, 6D 吳沛妍

12月6日 本校男子田徑隊(丙組) 於九龍北區校際田徑比賽中獲得獎項

本校男子田徑隊(丙組) 於九龍北區校際田徑比賽中獲得:

 

- 男子丙組團體優異

 

4C 洪鈞浩奪得男子丙組100米冠軍

11月29日 本校三位同學 於全港室內單車賽 中獲得獎項

本校三位同學 於全港室內單車賽 中獲得:

 

4A黃妙姿 獲優異獎

3A曾睿天獲 Single Boy U11第五名

5A梁子翹獲 Single Boy U11季軍

12月6日 中文百達通(10月)(六年級)

中文百達通(10月)(六年級)

 

6B 黃雪恩, 6A 黃若芊, 6D 馬啟庭

12月6日 圖書館借書龍虎榜(9-10月)(六年級)

9月:6B - 52本(冠), 6A - 38本(亞), 2B - 35本(季)

10月:1B - 56本(冠), 6A - 55本(亞), 2B - 40本(季)

12月6日 6A 梁子峰同學作品<向岳敏君致敬> 投稿喜樂少年獲刊登

6A 梁子峰同學作品<向岳敏君致敬> 投稿喜樂少年獲刊登

11月29日 中文百達通(10月)

10月中文百達通(共18人)
 

名單

11月29日 圖書館借書龍虎榜(9-10月)

 圖書館借書龍虎榜

 

9月:6B - 52本(冠), 6A - 38本(亞), 2B - 35本(季)

10月:1B - 56本(冠), 6A - 55本(亞), 2B - 40本(季)

11月29日 5D姚詩悅同學作品<我最喜愛的動物> 投稿喜樂少年獲刊登

5D姚詩悅同學作品<我最喜愛的動物> 投稿喜樂少年獲刊登

11月29日 本校多位同學 於賽馬會校園低碳「睇現」計劃 - 慳電兔中獲得獎項

 本校6位班代表同學 於賽馬會校園低碳「睇現」計劃 - 慳電兔中獲得各級冠軍

 

各級得獎班別分別:6A, 5A, 4A, 3C, 2C, 1C

11月29日4A蔡逸瑤同學 於第八屆 I LOVE SUMMER 兒童創作大賽2019中獲得獎項

4A蔡逸瑤同學 於第八屆 I LOVE SUMMER 兒童創作大賽2019中奪得金獎

11月29日 6A吳煒男同學 於三個繪畫比賽中獲得獎項

6A吳煒男同學 於以下三個繪畫比賽中獲得獎項:

 

- 香港國際文藝交流協會2018 - 素描大賽中奪得冠軍

- 2019「夢想。家」國際繪畫比賽中獲得少年組二等獎

- IYACC第九屆國際公開繪畫大賽中獲得亞軍

11月29日 5A 陳俠澄同學 於第十一屆講德公比畫功繪畫比賽中獲得獎項

5A 陳俠澄同學 於第十一屆講德公比畫功繪畫比賽中獲得優異獎

11月29日 6D 潘詩穎同學 於第十一屆校園藝術大使計劃中獲得獎項

6D 潘詩穎同學 於第十一屆校園藝術大使計劃中獲得嘉許狀

11月29日 本校三位同學 於黃大仙傑出學生選舉中獲得獎項

本校三位同學 於黃大仙傑出學生選舉中獲 優秀學生

得獎學生包括:6B 李希䑣, 6A 畢一元, 6A 黃若芊

11月8日 本校多位同學於多個游泳比賽中獲得獎項

2019年「龍城康體盃」國慶游泳賽

5A 梁詩琪

- 9歲女子組50米背泳 亞軍

- 9歲女子組50米自由泳 季軍

 

2019黃大仙區分齡游泳比賽

5A 梁詩琪

- 女子青少年F1組(9-10歲) 50米自由泳 冠軍

- 女子青少年F1組(9-10歲) 50米蝶泳 冠軍

6A雲靖嵐, 6B 余雋穎, 6C 曾采琳

- 女子青少年(12歲) 4x50米自由泳 冠軍

5B 馬永鏘

- 男子青少年MI組(9-10歲)50米胸泳 季軍

6B 梁皓天

- 男子青少年I組100米自由泳 季軍

 

2019沙田區分齡游泳比賽

6A雲靖嵐

- 女子青少年H組100米胸泳 季軍

 

2019屯門區分齡游泳比賽

6B 梁皓天

- 男子青少年I組100米自由泳 季軍

 

2019南區分齡游泳比賽

6B 梁皓天

- 男子青少年I組100米自由泳(9-10歲) 季軍

 

第10屆黃大仙街坊獎盃游泳錦標賽2019

6A 黃朗珈

- 2019 4x50米接力賽 冠軍

 

2019友會聯賽

6A 黃朗珈

- 50米自由泳 冠軍

- 50米背泳 冠軍

- 自由泳接力 冠軍

- 四式接力 冠軍

- 50米蝶泳 亞軍

 

2019-2020年度小學校際游泳比賽

6A 吳煒男, 6A 練衍佟, 6A 黃朗珈, 6A 麥柏翹, 6B 梁皓天, 6B 陳衍樂

- 男甲4x50米自由泳接力 季軍

- 男甲團體優異獎

6B余雋穎

- 女甲100米蛙泳 亞軍

- 女甲50米蛙泳 季軍

6A 雲靖嵐, 6B余雋穎, 6B 張可澄, 6B 楊浠潼, 6C 曾采琳, 6C 李康維

- 女甲4x50米自由泳接力 殿軍

6A王栩怡, 6A 雲靖嵐, 6B余雋穎, 6B 張可澄, 6B 楊浠潼, 6C 曾采琳, 6C 李康維

- 女甲團體殿軍

5A 符賢浩

- 男乙100米自由泳 亞軍

- 男乙50米自由泳 亞軍

5B 龔家樂

- 男乙50米蝶泳 季軍

5A 龔家禾

- 男乙50米蝶泳 殿軍

5A 符賢浩, 5A 龔家禾, 5B 龔家樂, 5B 馬永鏘, 3D 張洛謙, 2C 張柏源

- 男乙4x50米自由泳接力 亞軍

- 男乙團體亞軍

5A 梁詩琪

- 女乙50米自由泳 冠軍

- 女乙50米蝶泳 冠軍

5A 梁詩琪, 5B 仇芷慧, 5C 黃愛琳, 4B 黃曉澄, 4C 鄭雅遙, 3B 陳栩晴

- 女乙團體殿軍

4B余卓謙

- 男丙50米蛙泳 季軍

4D 岑晉熙

- 男丙50米自由泳 季軍

- 男丙50米背泳 殿軍

3A 李易軒, 4B 余卓謙, 4D 岑晉熙, 4D 王汝熙, 4A 黃熙

- 男丙 4x50米自由泳接力 亞軍

- 男丙團體冠軍

 

香港殘疾人奧委會游泳錦標賽

5D 林樂兒

- 100米背泳 金牌

- 50米背泳 銀牌

- 100米自由泳 金牌

- 50米自由泳 金牌

11月8日 4C洪鈞浩 於九龍城區分齡田徑比賽2019 中獲得獎項

4C洪鈞浩 於九龍城區分齡田徑比賽2019 中獲得:

- 男子F組60米 亞軍

- 男子F組100米 季軍

11月8日 6A 徐晧銘 於2019年第6屆臺中市LCY擊劍國際邀請賽中獲得獎項

6A 徐晧銘 於2019年第6屆臺中市L.C.Y.擊劍國際邀請賽中獲得:

- 17歲組 男子鈍劍團體邀請賽 第二名